12 подсказок, как сделать полет комфортным

10 Сентября 2019

Возьмите свой полет под контроль!  Эти подсказки помогут вам перенести полет на самолете без ненужного стресса и нагрузок. Многие из этих советов очень просты и им могут следовать абсолютно все.

Простые советы, как сделать перелет комфортным

  1. Выбирайте место у окна, если вы планируете выспаться в самолете. Спать у окна гораздо проще. У окна удобно облокотиться и почти нет риска во сне положить голову соседу на плечо. Да и мешать вы никому не будете.
  2. Используйте наушники. Наушники не только помогут вам нейтрализовать посторонние шумы (болтовню, смех, детский плач), но и обострит вкусовые рецепторы. Да-да, в Оксфордском университете выяснили, что шум двигателя самолета делает пассажиров менее чувствительными, поэтому вкус еды не воспринимается на 100 процентов.
  3. Надевайте компрессионные носкиВ специальных носках ваши ноги меньше устанут, даже если полет очень длительный. К тому же такие носки просто необходимы, чтобы предотвратить болезни, например тромбоз вен.
  4. Берите в полет маску для сна. Плотная маска для сна поможет вам выспаться даже в светлое время суток. С маской не придется подстраиваться под режим, установленный на  борту – вы просто сможете заснуть в любое удобное время.
  5. Выбирайте мягкие сумки. Если у вас есть ручная кладь, выбирайте мягкую сминающуюся сумку. Ее вы сможете быстрее уложить в отсек для ручной клади или запихнуть под сиденье. С жесткими чемоданами это может оказаться невозможным.
  6. Надевайте несколько слоев одежды. Хлопковая футболка, тонкая рубашка и сверху плотный кардиган – то, что нужно в полете. Если вам станет жарко, вы сможете снять верхнюю одежду, а замерзнете – накинете ее снова. Кстати, полезно иметь с собой шарф. Он может послужить для вас временным одеялом.
  7. Возьмите на борт портативное зарядное устройство. Убедитесь, что вы зарядили блок питания перед полетом, и вам не придется переживать по поводу разрядившегося телефона. И в самолете, и после посадки думать об этом будет некогда.
  8. Летайте утром. Утренние полеты безопаснее, потому что в течение дня, когда земля продолжает нагреваться, выше вероятность попасть в зону турбулентности. Да и грозы чаще всего случаются именно днем.
  9. Выбирайте место у крыла. Считается, что на местах у крыла меньше всего трясет. Если вы в самолете вздрагиваете от каждого громкого звука или просто боитесь летать, попробуйте выбрать максимально спокойное место.
  10. Делайте гимнастику в полете. Небольшая разминка не только полезна для здоровья, но и поможет вам скоротать время. Только выберите упражнения, которые не испугают и не насмешат ваших соседей.
  11. Катайте мяч ногами. Возьмите в дорогу небольшой мячик и катайте его ногами, предварительно сняв обувь. Также он может помочь вам развлечь детей. Чтобы мяч не укатился, стоит прикрепить к нему веревочку, за которую можно будет потянуть и вернуть игрушку на место.
  12. Попросите побольше воды. Во время полета организм теряет много жидкости, поэтому обычной нормы воды, которая положена на одного пассажира, вам не хватит. Не стесняйтесь попросить дополнительную порцию у стюардессы.