4 способа добраться до Фиджи

19 Декабря 2019

Вы знали, что гражданам РФ не нужна виза для посещения Фиджи? Чем не повод туда слетать!

Путь не близкий, конечно, если вы будете делать долгие остановки, то добраться получится примерно за 2 суток. Самый скоростной вариант подразумевает сутки путешествия. Но даже сама дорога будет приятной, если вы подберете оптимальный маршрут.

 

Авиатранспорт – самый простой способ добраться до Фиджи из России. Но надо приготовиться к нескольким пересадкам, потому что прямых рейсов нет.

Итак, вариант 1. Из Москвы до Дубая, оттуда в один из городов Новой Зеландии (нужна виза), и третьим этапом – посадка непосредственно на Фиджи. Также можно заменить Новую Зеландию на Австралию. Если вы предоставите доказательство брони отеля на Фиджи, транзитную визу через Австралию вы получите в течение дня.

Вариант 2 – через Сеул, с транзитной визой на руках. Из Москвы лететь примерно 8 часов. Оттуда – сразу на острова Фиджи (10 часов в самолете). Аналогичные условия для полета через Сингапур.

Вариант 3 – вылет из Москвы в Гонконг, но стоит пораньше забронировать билет, тогда полет будет самым дешевым. И это, кстати, самый быстрый вариант.

Вариант 4 – через Гуанчжоу, откуда нужно будет вылететь в Сидней и затем – на Фиджи.

 

Есть еще морской транспорт, например, круизные лайнеры, заходящие в порты Фиджи на пару дней.

 

А зачем все это, спросите вы?

Во-первых, поездка на Фиджи точно запомнится вам надолго. И ваши друзья и родственники не раз попросят вас показать фотографии и сувениры, которые вы привезете с этих красивейших островов. Во-вторых, перелет на Фиджи почти полностью проходит над океаном. Вид красивый, но монотонный, поэтому вы уснете сладким сном. И успеете выспаться!

 

Кроме того, тут есть отдых на любой вкус: детские аттракционы и океанариум понравится детям (для этого стоит ехать на основной остров архипелага Вити-Леву), семейные пары смогут уединиться на небольших частных островах с тихими пляжами. Кстати, из 332 островов архипелага Фиджи только 100 считаются обитаемыми. Большим компаниям молодежи придутся по душе частные виллы и яхты. Также тут можно заниматься серфингом, дайвингом, показаться на лошадях, посетить экскурсии на местные фермы или сад органики. Перелет между мелкими островами производится на небольших самолетах с крохотных аэродромов.