Чем кормят в самолете - 8 самых вкусных примеров

10 Сентября 2019

Полеты на дальние расстояния  - не самый лучший способ провести время: ни поспать, ни перекусить с комфортом не удастся. Если только вы не летите этими авиакомпаниями – их угощения никого не оставят равнодушными.

Итак, 8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать.

Air France

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

На борту самолёта Air France вам предложат то, что можно назвать изысканными французскими блюдами. В меню можно увидеть яйца-пашот, органическую лебеду, горячее и пирожное на десерт – такой вариант доступен вылетающим из Парижа. Для полетов из американских городов готовит знаменитый французский шеф-повар Даниэль Булуд – его меню включает такие угощения, как провансальская баранья отбивная, говяжья вырезка и морской окунь. И конечно на борту Air France не обойтись без французских вин. Отбирал их сомелье, который был признан лучшим в 2013 году.

В результате Air France предлагает своим пассажирам такое питание, которое не могут повторить другие авиакомпании.

Austrian Airlines

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

Чтобы получить возможность попробовать отличные блюда на борту самолета Austrian Airlines, совсем не обязательно покупать билет в бизнес-классе. В зависимости от места вы можете сделать предварительный заказ. За 18 долларов можно выбрать из 9 вариантов меню! При этом блюда, которые подают в эконом-классе, ничем не отличаются по внешнему виду от элитных.

Turkish Airlines

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

Эта авиакомпания – обладательница наград Skytrax и Passenger Choice Awards за лучшую еду. Что понятно – шеф-повара готовят для пассажиров бизнес-класса прямо на борту самолета. В меню можно увидеть фаршированные виноградные листья и турецкие клецки, включают приветственный напиток, кофе по-турецки и конфеты рахат-лукума. В эконом-классе еда тоже очень разнообразна. Судите сами: традиционный турецкий borek (острое тесто), kofte фрикадельки и фаршированный баклажан.

Swiss

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

Мороженое Movenpick, швейцарский сыр и швейцарский шоколад доступны во всех классах, включая эконом. Отличный ход, учитывая, что многие рассчитывают попробовать фрмиенные блюда местной кухни, выбирая авиакомпанию.  В меню присутствуют: мясные закуски, телятина с картофелем и швейцарский грушевый хлеб. В первом и бизнес-классе вам предложат попробовать лосось Balik и конфеты Спрангли и Линдта.

Singapore Airlines

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

Над питанием трудятся шеф-повара со всего мира (Индия, Австралия, Италия). Они разрабатывают одинаково вкусные блюда и для бизнес-класса, и для эконома. И их тоже можно выбрать заранее. Особо важным пассажирам предложат жареные морепродукты, индийский бирьяни, тайскую лапшу, японские блюда.

SAS Scandinavian Airlines

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

Подумать только! Эта авиакомпания создала собственную коллекцию 10 различных хлебов с разными начинками, начиная от грибов и сыра и заканчивая морковью. В экономе можно выбрать из двух вариантов меню (алкоголь также будут подавать). В приготовлении используются местные и сезонные продукты, в том числе органическая говядина, копченая рыба, скандинавская икра.

Air Europa

8 авиакомпаний, предлагающих еду, которую хочется попробовать

В бизнес-классе этого перевозчика вы найдете гаспачо, конфи трески и сыры из Галисии — северного региона Испании, который является родиной ресторанов, считающихся лучшими в мире.

Hawaiian Airlines

Гавайские авиалинии не зря привлекают первоклассных местных шеф-поваров. На внутренних рейсах и рейсах в Окленд, Брисбен, Пекин, Токио и Сидней вам предложат четыре блюда, включая гавайские блюда, а также подрумяненную monchong рыбу или азиатский суп из свиной грудинки и тофу. За вина отвечает сомелье: его напитки в 2017 году получили награду «Editors' Choice Award» SmarterTravel.