Что распространяется быстрее коронавируса?

23 Марта 2020

Чтобы не подхватить этот предосенний вирус, нужно тщательно и без паники начать готовиться уже сейчас. Соблюдаем три правила: поменьше людей, побольше гигиены, в меру наличных денег. И самое главное – придется реализовать все мелкие радости и глупости, которые раньше казались ерундой. От них удовольствия иногда гораздо больше, чем от пафосных развлечений. А вреда для экологии/животных/здоровья – меньше.

Май. Помогаем родителям сажать чеснок, укроп, мяту и другие ценные для организма растения. Попутно убеждаем их высадить лимонное дерево. Место для него найдется на любом подоконнике, даже собственного участка не понадобится. А лимоны – это все-таки витамины.

 Чеснок, защищаемся от коронавируса

Потом ищем красивое место у водоема и устраиваем пикник с теплым чаем и бутербродами. Кстати, из наших окон виден Арамильский пруд, тут можно расположиться на лавочке и лопать что-то вкусное, поглядывая на водную гладь. Обязательно валяемся в гамаке и качаемся на качелях до изнеможения.

 Пикник у воды, Арамиль

Июнь. Встречаем один рассвет и один закат. У окна, на балконе или на даче дачного дома. Выбираем место под крышей, июнь еще довольно прохладный, а запас весеннего задора уже иссяк, и мерзнуть будет неприятно.

 Закат летом

Если есть возможность арендовать на выходные коттедж, смело пользуйтесь! Желательно погреться в сауне, поплавать в бассейне, поиграть в теннис, баскетбол, бильярд – все что найдете.

 Бильярд, летние развлечения

Июль. Пора сменить обстановку. Арендуйте номер в небольшом отеле на пару дней, лучше в будни, народу будет меньше. Выбирайте отель в соседнем городе или регионе – поездка будет не такой нервозной, цены не такие кусачие. Главное – продумать программу развлечений и заранее узнать про наличие Wi-Fi. Отличным вариантом станут пешие прогулки по местным достопримечательностям, они почти всегда эксклюзивные. Например, в Арамили есть памятник шинели.

 Клевер, Арамиль, отдых

Еще один вариант отдыха в июле – зоопарк. К летучим мышам не подходим))))) Здесь людей и заразы однозначно больше, поэтому внимательно выбираем день, не лезем грязным руками к лицу, а по возвращении принимаем ванну из антисептика)))

 Летучие мыши

Август. Устраиваем велосипедный марафон. Каждый вечер два круга вокруг дома на 5 дней в неделю! Можно на роликах, самокате, сигвее или магазинной тележке. К сентябрю скинете пару килограмм, поэтому шарлотку сможете есть без зазрения совести.

 Катание на роликах

Сентябрь. Пришла пора остановиться и посмотреть, что случилось в мире. Вдруг коронавирус ослаб и границы открыли? Тогда самые смелые еще успеют рвануть на недельку на юга. Ну а даже если и нет? С нашим планом лето точно не пройдет мимо. Природой насладились, достопримечательности изучили, на себя время потратили. Пора доставать теплые свитера с дальних полок и наслаждаться новым этапом года!