Хостелы и отели в Испании

17 Сентября 2019

1. В большинстве случаев вы не найдете в номере чайника. Это связано с тем, что испанцы очень редко пьют чай. Даже снимая номер или апартаменты с кухней, вы, скорее всего, останетесь без чайника.

 Особенности отелей в Испании

Источник: Pixabay

2. Перед тем, как забронировать номер, уточните, куда выходят окна. Если окажется, что под окном у вас расположен бар, вы можете просто не уснуть ночью. Здесь бывает довольно шумно, особенно по праздникам.

 

3. Попробуйте хотя бы раз остановиться в оспедерии (hospederias – «постоялый двор»). Сейчас им обозначают отели исторические, расположенные в усадьбах, монастырях, мельницах и пр. Здесь понравится тем, кто изучает культуру и готов к активному отдыху – катанию на лошадях, квадроцикле и пр.

 

4. Даже в самых недорогих комнатах, хостелах, кемпингах есть стиральная машина. В хостелах часто предлагают обычные домашние ужины.

 Особенности отелей в Испании

Источник: Pixabay

5. Кстати, кемпинг иногда представляет собой огромный комплекс с детской игровой зоной, спортивной площадкой, спа, бассейном. В палатке можно разместиться примерно за 10 евро за ночь. Основное преимущество кемпинга – там всегда весело.