Хостелы, в которых вы захотите остановиться - часть 1

09 Января 2020

Все мы знаем плюсы размещения в хостеле – свобода общения, низкая стоимость и оптимальный комфорт.

 Но этом списке есть одна жемчужина – хостел с бассейном. Так что читайте внимательнее!

 Celica Art Hostel – Любляна, Словения

Если вам недостаточно того факта, что в течение 100 лет это здание было тюрьмой, есть еще несколько причин, по которым стоит остановиться здесь хотя бы на пару ночей.

 

Он был открыт в 2003 году и воплощает собой по сути памятник прошлого. Здание сохранено в оригинальном виде, но бывшие камеры превратились в уютные комнаты для постояльцев – каждая со своей темой. Стоит знать, что выбрать комнату заранее невозможно, это будет своеобразный сюрприз!

 

От тюремной атмосферы здесь не осталось и следа – напротив, хостел может похвастаться вкусной едой и профессиональным персоналом. Также тут есть довольно укромные места для отдыха - таким для вас может стать зал, оформленный в восточном стиле. Здесь можно побыть в одиночестве, помечтать, порефлексировать… Расположен хостел крайне удачно, в непосредственной близости от центра Любляны, так что гостям столицы он точно понравится.

 Mosi Firenze – Флоренция, Италия

 

Мози Фиренце во Флоренции - это комбинация хостела и гостиницы, предоставляющей номер с завтраком. Здесь 5 отдельных комнат на двоих и комната хостела на 4 гостей.

 

Хозяйка хостела, Симона Де Мартина, очень любит путешествовать. Хостел  для нее – возможность общения с другими путешественниками. На завтрак вам подадут выпечку, фрукты, йогурт, яйца, гранолу, чай или кофе. Кстати, Симона заботится о своих гостях и может сделать вам завтрак с собой, если вы рано утром отправляетесь на экскурсию или прогулку. И цены тут просто сказка!

 Soul Kitchen Hostel– Санкт-Петербург, Россия

 

По отзывам гостей, этот хостел может стать настоящим домом для вас. Расположен он  буквально в 10 минутах ходьбы от основных достопримечательностей города, станций метро, баров и кафе.

Здесь также есть и отдельные комнаты, и хостел. Кстати, в хостеле создана максимальная приватность – для каждого гостя есть место для багажа, свой свет у кровати, занавески. Тем, кого смущает присутствие чужих людей в комнате, такой вариант однозначно подойдет. В общей зоне есть кондиционер, компьютеры, настольные игры и конечно оборудованная кухня. Здесь можно встретить путешественников со всего мира, и поэтому вы всегда сможете завести интересные знакомства. Одна проблема: вам тут настолько понравится, что не будет желания выходить на улицу.

 

 Francesco’s Hostel, Греция 

 

Добраться до этого хостела непросто. Придется преодолеть узкие извилистые улочки и поплутать в глухих переулках. Но за свои старания вы будете вознаграждены сполна.  Из окон номеров этого хостела на склоне острова открывается великолепный вид на Эгейское море. А теперь самое главное – мы упомянули об этом в самом начале. В этом хостеле есть большой бассейн, что выгодно отличает его среди других мест размещения. Плюс ко всему, полюбоваться морем можно с террасы.

 Port Eynon Youth Hostel, Уэльс, Соединенное Королевство

 

Гости этого хостела ощущают себя ближе к морю как никто другой, так как он расположен на спасательной станции непосредственно на пляже. Здесь можно взять гидрокостюм и доску для серфинга и практически с порога окунуться в море. Километровые песчаные пляжи привлекают любителей спокойного отдыха. В хостеле есть семейные номера, кухня. Также туристы могут сходить в местные пабы или купить жареную картошку и рыбу в магазинчике.

 City Backpackers Hostel, Стокгольм, Швеция

Рядом с главной торговой улицей Стокгольма Дроттнинггэйтан-Стрит и старой частью города расположен хостел City Backpackers. В нем могут остановиться даже не самые ярые поклонники хостелов в принципе. Удобное расположение, чистота в номерах, дружелюбные сотрудники сделают ваше пребывание максимально комфортным.

 Bcool Hostel, Бильбао, Испания 

 

Здесь есть и команды для совместного проживания с другими гостями, и тихие комнаты на двоих. В последних вас также ждет ванная и даже милые полотенечные лебеди в качестве приветствия. Хостел находится довольно близко к центру города. Общественный транспорт можно вообще не использовать, а гулять пешком. После прогулки приятно выпить коктейль в баре хостела. Утром там же можно позавтракать.