Как сэкономить на авиабилетах?

15 Ноября 2019

Выбирайте «выгодное время»

Опытные путешественники знают, что дешевле покупать билеты примерно за 1,5-2 месяца до полета. Не позже. Чем ближе дата вылета – тем выше цена, а шансов найти дешевые билеты вообще не остается.

Кроме того, замечено, что по вторникам с 14:00 до 16:00 цены на билеты держатся на самом низком уровне.

Что касается месяцев, то самым подходящим периодом для покупки билетов считается середина января – начало марта. Правда, исключите из этого периода февральские праздники.

 Как сэкономить на авиабилетах?

Фото: Pixabay

Ищите скидки и акции

Конечно, самостоятельно сложно искать самые лучшие предложения – нужно пересмотреть множество сайтов. Но все же это так заманчиво! Поэтому можно воспользоваться сервисами, которые помогут отследить самые выгодные предложения, чтобы вы успели забронировать билет. Есть смысл попробовать их в работе, если вы любите делать приятные сюрпризы родным и не зависите от жесткого графика работы – ведь тогда сорваться на пару дней в любую точку мира вы сможете по очень выгодной цене!

На сайте vandrouki.ru собраны акционные предложения различных авиакомпаний. Вы можете выбрать страну вылета и даже страну прилета. При этом акционные предложения касаются не только самолетов, но и поездов и автобусов! Также можно изучить раздел скидок на аренду авто по Европе. А тем, кто хочет сразу и номер в отеле забронировать, пригодятся сообщения о скидках на проживание.

Узнать о недорогих билетах в Америку, Канаду, Азию, Европу можно на secretflying.com. Периодически здесь также можно найти и хорошие предложения на отели.

Сервис airfarewatchdog.com сообщает вам о падении цен на перелет – достаточно задать параметры (страну вылета и прилета), и на почту вам будут приходить уведомления. Аналогичным образом вы можете найти и невысокие цена на отели. При этом в разделе «TOP 50 FARES» вы найдете варианты самых выгодных билетов, и каждый день этот список актуализируется – не сегодня так завтра обязательно что-то выберете!

Полететь на самолете и даже отправиться в круиз со скидками можно с помощью holidaypirates.com, где можно узнавать о суперпредложениях на выходные дни или на праздничные рейсы и даже на вылеты из конкретного аэропорта.

Например, интересный вариант для круиза из Бристоля до фьордов Норвегии (конечный пункт – Кардифф): лайнер Marco Polo CMV, всего 474 евро на человека за 10 ночей. Путешествие начинается 14 мая. Предложение рассчитано на 2 человек, то есть всего за 948 евро. Каюта без вида на океан (кстати с видом на океан обойдется не намного дороже – 616 евро за человека).

И кстати - перед заказом в любой системе перепроверяйте стоимость билета с аналогичными параметрами на официальном сайте выбранной вами авиакомпании, даже лоукостера – так вы точно будете уверены в том, что приобрели самый выгодный билет.