Как уложить чемодан?

18 Октября 2019

Как уложить чемодан?

Не позволяйте размерам разрешенной ручной клади управлять вашим комфортом в путешествиях и командировках! Просто следуйте простым правилам, чтобы уместить в самый небольшой чемодан максимум необходимых вещей. И укладывайте их верно, чтобы сэкономить себе время в отеле.

«Клевер» делится с вами советами и хитростями бывалых путешественников и профессионалов в упаковке чемодана. Надеемся, что они облегчат вам подготовку к командировке или отдыху. Итак, поехали!

Постарайтесь укладывать все вещи в одну форму – лучше всего рулонами. Так вещи будут значительно меньше мяться, а рулоны можно гораздо плотнее прижать друг к другу. Чтобы рулоны объемных вещей типа курток не раскатывались, попробуйте скрепить их нетугими резинками или шнурками.

Подумайте, что вам может понадобиться на месте прибытия в первую очередь – и положите это в чемодан самым последним. Так вам не придется разбирать весь чемодан в поисках необходимой вещи (например, это касается теплой кофты на случай похолодания).

Как уложить чемодан?

Управляйте весом вашего чемодана. Не стоит укладывать тяжелое на одну сторону – чемодан будет вращаться при передвижении. В идеале стоит мысленно разделить чемодан на три части – нижняя для вещей среднего веса, вторая – для тяжелых, верхняя – для легких.

Не оставляйте пустых мест. Разместите обувь и все немнущиеся аксессуары, а потом между ними проложите одежду (рулончики или слои).

Объединяйте вещи в отдельных маленьких упаковках. Например, аксессуары для ваших гаджетов типа зарядок, аккумуляторов положите в один пакет, зубные принадлежности и мыло в другой. Лучше использовать прозрачные или полупрозрачные пакеты (иногда подойдут непромокаемые), чтобы вы могли видеть содержимое и не открывали каждый в поисках необходимой вещи.

Как уложить чемодан?

Используйте вакуумные мешки, если хотите сэкономить место и не боитесь сильно измять вещи. С их помощью вы действительно сможете освободить место для всего нужного.

Обувь – особенно крупную и негнущуюся - можно разделить и уложить по углам чемодана – никто не возмутится, что «разлучили» пару. А такой способ укладывания действительно более компактный.

Пользуйтесь трэвел-версиями шампуней, гелей для душа и прочих принадлежностей. Во-первых, в поездке невероятно успеть использовать все 250 мл жидкого мыла, а во-вторых, в отеле вам наверняка предложат его бесплатно. И даже если этого не произойдет, вы сможете купить его в любом магазине.

Ремни скручивать не стоит – размещайте их вдоль стенок, чтобы не повредить и не занять слишком много места.

И наконец – запоминайте, что вы использовали в предыдущей поездке, а что вообще не тронули. Это поможет вам составлять список вещей для будущих путешествий рациональнее.

Как уложить чемодан?