Кто выбирает хостел?

16 Августа 2019

Хостел по праву пользуется популярностью среди туристов за счет своей невысокой цены. Конечно, тут есть свои нюансы - не все согласятся делить свою спальню с кем-то еще, тем более незнакомцем, а тем более – не одним. Иногда предубеждение против хостела основывается на субъективном мнении, что там всегда шумно, многолюдно и грязно. Однако это не так! Есть несколько критериев, по которым хостел выигрывает в сравнении с отелями и гостиницами даже эконом-класса. А чтобы понять, подходит ли вам хостел, определитесь с целью своей поездки. Итак, если вы хотите:

  1. Пожить в незнакомом городе несколько дней и потратить это время на осмотр достопримечательностей и прогулки. В этом случае искать стоит именно недорогие отели - и хостел отлично подходит. Ваша задача – найти ночлег с кухней и душем. Для путешественников, целый день занятых экскурсиями и мероприятиями, это все что нужно. А если вы хотите приехать в этот город в преддверии праздников (например, в начале мая или в январе), то найти бюджетный отель будет сложно – места нужно будет бронировать заранее, да и стоимость номера на одного несравнимо выше номеров в хостеле (тем более на продолжительный срок).
  2. Остановиться на пару ночей в деловой поездке или командировке. Занятые люди обычно требовательны к комфорту, поэтому опасаются, что в хостеле им будет неуютно. Но если выбрать номер в хостеле на двоих (и такие бывают), неудобства будут сведены к минимуму. Тем более, что соседом вашим наверняка окажется точно такой же, как вы – и едва ли вы будете видеть друг друга больше двух-трех часов в сутки.
  3. Разместиться большой компанией близких людей. Вас набралось 6 или восемь человек? И вы давно не виделись или просто хотите все время быть рядом? Номера для каждого по отдельности или для пар тут ни к чему. Объединяйтесь и выбирайте номер в хостеле – это будет ваша небольшая квартира на время отпуска. И сэкономить получится, потому что в хостеле Клевер» номер на месяц стоит дешевле, чем аренда квартиры.
  4. Разместиться с большой группой детей (выездные каникулы, детские мероприятия и прочее). У них уж точно нет времени обращать внимание на удобства. Они заняты общением! Не стоит их разлучать по отдельным номерам. А придя с прогулки или спортивных соревнований, эти сорванцы и непоседы уснут над своими гаджетами.
  5. Найти ночлег для продолжительной командировки или сезонной работы. Мужчины чаще выбирают хостел именно в таких поездках. Они легко находят общий язык с соседями, даже если их много, легко обустраивают свой незамысловатый быт и радуются экономии. Недорогое размещение в хостеле – отличный вариант для наемных работников по срочному договору: цена невысока, документы предоставляются, комфорт на приличном уровне.

В номерах хостела «Клевер» всегда уютно и спокойно.  У нас останавливаются и семьи с детьми, и студенты, и командировочные. На просторной кухне есть несколько электроплит, микроволновка, холодильники – вы всегда сможете сами приготовить вкусный ужин, если не успели в кафе или не хотите идти в магазин. Привести себя в порядок и освежиться после трудного дня можно в чистой душевой. В номерах есть полотенца, столы и стулья, удобные кровати – все необходимое в вашем распоряжении. Мы будет рады видеть вас в числе наших гостей!