Ничего лишнего!, или Как отели привлекают постояльцев

26 Августа 2019

В погоне за престижем, громкой славой и благосклонностью своих гостей отели порой проявляют чудеса изобретательности. В Мумбаи есть отель, в котором каждый номер оснащен собственным бассейном. Роскошно, но есть и более интересные предложения. И уж точно более забавные.

Кстати, поселиться в номере с интересными «излишествами» могут не только звезды, которые, как известно, славятся своей требовательностью, а вполне обычные люди. Если вы раздумываете, что может сделать вашу остановку в отеле незабываемой, но пока не нашли вариантов, «Клевер» предлагает вам подборку самых необычных пожеланий к отелям во всем мире.

Согласно исследованию, проведенному Hotels.com, порой популярность приобретают совершенно невероятные «комплименты» от отеля. Так, российские путешественники стали одними из первых в рейтинге желающих иметь живые цветы в номере (51%). Показательно, что в Финляндии и Дании соответствующие цифры (45% и 43%). Возможно, причина кроется в том, что климат во всех этих этих странах далеко не мягкий, и живые свежие цветы воспринимаются как признак лета.

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Естественно, многим хотелось бы увидеть приятный сюрприз в виде шоколадок или парфюма. Причем, гости из стран Азии и вовсе готовы пробовать новый аромат каждый день пребывания в отеле – и будут рады, если им предоставят такую возможность. Кстати, в Берлине в ароматном баре отеля Ritz-Carlton можно попробовать коктейли, посвященные популярным брендам и их ароматам, среди них Yves Saint Laurent, Armani, Guerlain .

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Еще одно странное, хотя очень не распространенное желание путешественников – взять на время пребывания в отеле животное. Кстати, золотая рыбка пользуется спросом))))  А в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort предлагает выгулять льва, удерживая его за хвост!

Что касается услуг, то исследование выявило интерес к «инструктору сна». Консультации по вопросу бессонницы и способов от нее избавиться, советы, как настроиться на здоровый сон и выспаться особенно важны жителям Кореи (29%). Россиянам пока к такому сервису проявляют низкий интерес (5%). Но раз интерес есть – отели стремятся его удовлетворять. А экзотичность запросов только создает отличную рекламу.

 

Также могут быть весьма изысканными пожелания постояльцев, касающиеся питания. В одном из отелей Лондона гости могут выбрать «завтрак для ума». Специально приглашенный эксперт разработал рецепт сливового десерта с добавлением крахмала кузу для улучшения усвоения продуктов, омлет с шалфеем и куркумой для стимулирования активности, смузи. Как видно, «умным» может быть не только дом, но и завтрак.

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Любители виртуального общения оценят предложение гостиничной сети Aloft Hotels, которая предлагает заказывать нужные услуги путем отправки на ресепшн смайликов эмодзи. И если содержание пакета услуг «Закуски» и «Похмелье» вполне предсказуемо, то вот пакет «Удиви меня» станет реальным сюрпризом. Иногда конечно стоимость таких пакетов смущает: 25 долларов за зарядное устройство к мобильнику или 10 долларов за зубную пасту, дезодорант и крем для бритья кого угодно заставят следующий раз внимательнее собирать чемодан.

В одном из отелей на Мальдивах гости могут поучаствовать в увлекательном квесте. Цель –найти бутылку с запиской, которую сотрудники тщательно прячут где-то на территории отеля. А в записке будет сказано, какой подарок вам приготовили!  Мороженое, прогулка на яхте, романтический ужин на пляже – отличный стимул заглянуть под каждый шезлонг)))) Жаль, что на одного постояльца выделяется только одна бутылка с посланием на весь период проживания!

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Чистюли наверняка обрадуются «мыльному дворецкому», который приходит в номер постояльцев в Viceroy Riviera Maya со своим ножом… и набором натурального мыла местного производства. Шоколад, розмарин, лаванда, эвкалипт, вербена, лимон, персик, дыня, корица и овес – аромат найдется на любой вкус! Да и сувениры искать не придется – можно купить их не выходя из номера!

 

Те, кто не верит в восстание машин (!!!), могут стать натурщиком для робота. Да-да, в Берлине, Лондоне, Париже есть необычная услуга: робот рисует спящих постояльцев. Как уверяют в отеле, позировать роботу совсем не опасно. Эксперимент предполагает, что робот находится в другом помещении и получает информацию о движении спящего через специальные датчики.

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Любители необычного интерьера смогут вдоволь насладиться вязаными вещами отеля Pelirocco в Брайтоне. Этот номер уникален – в нем все выполнено из шерсти вручную остается надеяться, что завтрак там все же съедобен…

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Поселиться в отеле, чтобы развестись… Оказывается, и так можно в нескольких отелях Нидерландов, включая Carlton Ambassador! Приглашенные специалисты оказывают паре все необходимые юридические услуги, психологическую поддержку, помогают оформить документы – и все  в течение уикенда! Так что приезжайте в пятницу – и к понедельнику выезжайте уже разведенным!

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Если после этого вам захочется поплакать, отправляйтесь прямиком в один из японских отелей Mitsui Garden Yotsuya и пробуйте заселиться в «комнату плача». Там вам предоставят набор из грустных фильмов и книг, а также носовые платки. Нарыдавшись вволю, отправляйтесь делать паровую гидромассажную маску для глаз и воспользуйтесь согревающей грелкой. От души поплакать тоже бывает полезно, отелю респект!

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

Чтобы продолжить терапию, стоит отправить по магазинам. Старый добрый шопинг! Ничего лучше для успокоения нервов наверное еще не придумали. Правда, в Hilton Sao Paulo Morumbi в Бразилии предлагают отправиться в магазин или в музей на вертолете! Да-да, полететь, а не поехать! Отличная возможность посмотреть на город с высоты, кстати. После этого обо всех проблемах вы точно забудете.

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей



Ну а если вам удалось создать и сохранить семью, почему бы не отпраздновать это в шикарном отеле с собственным бассейном? Устроить соревнование и определить, кто главный в вашей паре. Или просто понежиться в теплой приятной воде…

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей

В поисках спокойствия лучше всего отправиться в отель Bernerhof, что находится в городке Гштаад, Швейцария. Здесь по программе полного отдыха вы получите шагомер. И чем меньше шагов вами будет сделано за день, тем более шикарный ужин вам предоставят в качестве бонуса. Если вас одолел приступ лени, приезжайте туда, где у вас будет такой стимул шевелиться как можно меньше!

 

Фишки, которые помогают отелям оставаться интересными для гостей