Ночевка в аэропорту: как не сойти с ума

15 Января 2020

Ночевка в аэропорту – испытание не для слабых. Даже опытные путешественники не горят желанием провести ночь без минимального комфорта, тем более что каждая минута отдыха во время перелета драгоценна. Если ваш самолет совершил экстренную посадку или рейс задерживается, вам могут предоставить номер в отеле аэропорта. Но как быть, если ваш маршрут сложился не самым удачным образом? Если пересадка на рейс оказалась слишком долгой? Если вы перестраховались и приехали в аэропорт слишком рано? Если никто кроме вас не заинтересован в вашем удобстве? «Клевер» дает советы на этот случай.

 

Если вы решили провести несколько часов в аэропорту ночью, будьте готовы предъявить документы и билет, подтверждающий, что вы ожидаете вылета.

 

Для собственной безопасности постарайтесь расположиться под камерами видеонаблюдения. Если вы остались в одиночестве, всегда держите в поле зрения других пассажиров. Не будет лишним и познакомиться с ними – хотя бы для того, чтобы они смогли разбудить вас вовремя.

 

Заранее определите, куда вам нужно будет идти на посадку или регистрацию. Если вы проспите, спросонья будет легче сориентироваться, и вы не потеряете драгоценное время.

Убедитесь, что у вас есть необходимый минимум воды и еды на ночь. Купите то, что вы гарантированно сможете съесть.

 

Возьмите напрокат автомобиль, который бесплатно можно оставить на парковке и вернуть перед посадкой. На заднем сидении вы сможете вздремнуть с максимальным комфортом.

 

Положите в карман каждой сумки записку с номером вашего телефона, а лучше соедините весь багаж цепочкой и прикрепите ее к руке/ноге/ножке стула, на котором спите. Идеальный вариант - сдать вещи в камеру хранения. Если у вас всего одна сумка – используйте ее в качестве подушки, а чемодан – в качестве подставки для ног. Не оставляйте багаж без присмотра, даже если вам кажется, что в аэропорту кроме вас почти никого нет. Если все же оставили – по возвращении убедитесь, что ничего лишнего вам не подсунули.

 

В самолет часто одевают несколько слоев одежды, чтобы снять ненужное в жару или наоборот утеплиться, если холодно. Такой же подход прекрасно оправдывает себя и для ночевки в аэропорту. И подберите одежду из натуральных тканей.

Освежиться утром и привести себя в приличный вид можно в душевой комнате (иногда такие есть в аэропортах) или даже в раковине в туалете. В отеле аэропорта может быть спортзал или бассейн за небольшую плату, где также можно принять душ. Если такие сложности не для вас, всегда есть возможность остановиться на ночь в близлежащем отеле. Например, около аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге есть мы, гостиница и хостел "Клевер". У нас можно оплатить не все сутки проживания, а только часть. Так что смело приезжайте к нам, если не хотите ночевать в аэропорту. У нас вы и поспите с комфортом, и на рейс не опоздаете - мы ооочень близко, минут 10 дороги.