О, спорт, ты и в отпуске!

18 Ноября 2019

Оставаться в форме вам помогут эти упражнения, которые направлены на поддержание в тонусе всего тела.

  1. ОТЖИМАНИЯ. В этом упражнении задействованы мышцы плечевого пояса и рук, грудные мышцы, укрепляются запястья, локтевые уставы и кисти. Примите упор лежа на прямых руках. Отожмитесь от пола и одновременно подтягивайте правую ногу, согнутую в колене, к правому локтю. Повторите то же самое на другую сторону. Всего нужно сделать 60 повторений за три подхода.
  2. НАКЛОНЫ. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Правая рука за головой. Опускайте корпус вправо, поворачиваясь лицом к полу, и одновременно поднимайте левую ногу – максимально, насколько это возможно. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите то же самое на другую сторону. Сделайте по 30 наклонов на обе стороны за три подхода. Наклоны – отличный способ профилактики травм поясницы.

 

 

Занимает она буквально 10 минут, но эффект вы непременно увидите.

Конечно, стоит тщательно выбирать время для тренировки. После нее вам нужно будет успеть принять душ и переодеться. Если вы любите делать зарядку по утрам перед делами, выделите на это время в утреннем моционе. Вечером на это, как правило, больше времени