Путешествуем почти бесплатно!

14 Ноября 2019

Спешим вас разочаровать!

Мир так красив, нас окружают действительно шикарные места, и они есть в каждом регионе. Далеко ехать не надо. На Алтае это район Белокурихи, знаменитые своими радоновыми источниками, в Якутии можно побывать в природном парке Ленские столбы, Урал знаменит причудливыми скалами и пещерами. Природные парки и заповедники доступны всем, и экскурсии по этим действительно захватывающим местам не оставят никого равнодушным. Фото на фоне невероятной красоты пейзажах и природных явлений вы будете пересматривать еще многие годы. И держа в руках семейный альбом, будете вновь и вновь удивляться – как вы могли пропустить такую красоту! Отправляйтесь в путешествие по нашей родной стране и будьте уверены: скучать точно не придется! И платить десятки тысяч рублей тоже не торопитесь – отдых на природе не особо затратный.

  1. Природный парк «Оленьи ручьи» известен тем, что там расположена фигура Ангела Единой надежды – туристы стремятся во что бы то ни стало сфотографироваться около нее и загадать желание. Тем более, что с вершины, на которой она стоит, открывается великолепный вид! Опостылевшими фото на фоне пирамиды или измученного верблюда – и уж тем более в клетчатом платке на квадроцикле – вы уже никого не сможете удивить. А вот снимок из грота или пещеры «Стоянка древнего человека» есть не у каждого. А чтобы его получить, далеко забираться не надо. Парк находится всего-то в 120 км от Екатеринбурга! И всего за 150 рублей (стоимость  входного билета в парк для взрослого).
  2. Парк «Бажовские места» назван конечно же в честь знаменитого уральского писателя Павла Бажова. В парке есть несколько туристических маршрутов, проводятся конные и пешие экскурсии. Здесь катают на собачьих упряжках и санях. А любители подводного отдыха могут погрузиться в один из местных водоемов. Добраться до парка очень просто – он находится в 40 км от Екатеринбурга. Воспользоваться оборудованными тропами  стоянками можно всего за несколько десятков рублей, а арендовать беседку и устроить приятный пикник на природе – всего за 500 рублей.
  3. В парке «Малина», что в Арамили (примерно 5 км от аэропорта «Кольцово»), есть и природа, и оборудованные места для отдыха, спорта, прогулок и посиделок. Здесь можно насладиться свежим воздухом на пляже у пруда, пройти испытания в веревочном парке, покататься на лошади, поиграть в волейбол, теннис, футбол и даже пообщаться с жителями контактного зоопарка. Словом, всей семье понравится. Правда, есть вероятность, что вы не успеете обойти все площадки в этом парк. Поэтому поездку можно продлить на второй день, а переночевать в отеле «Клевер» по адресу Арамиль, ул. Клубная, 7. На следующее утро, отдохнувшими и бодрыми, вы сможете вернуться в парк еще на один день, полный развлечений и веселья.

Подобные мини-путешествия можно устраивать один-два раза в месяц. Поездка на выходные в парк или заповедник обойдется вам в несколько тысяч рублей вместе с билетами, питанием и экскурсиями. И никаких забот о том, с кем оставить кошку, как купить билет на самолет подешевле или какой вес можно провезти в ручной клади. Удачных вам путешествий!