Советы по уходу за собой в путешествии

25 Сентября 2019

Не секрет, что в дорожной сумке не всегда есть место для всех бьюти-средств, которые мы используем дома. И приходится выбирать – а что же взять с собой? #клеверрекомендует вам сочетать два типа средств: свои и купленные на месте. Тем более, что все из них можно найти в ближайшем… продуктовом магазине!

 Уход за кожей в путешествии

Источник: Pixabay

Очищение кожи. Рекомендуем перелить немного вашего привычного средства  в дорожный пузырек, потому что не стоит создавать для кожи еще больше стресса. Ей и так хватит сухого воздуха в самолете и сбитого графика ухода.

 Уход за кожей в путешествии

Источник: Pixabay

А вот на скрабе стоит сэкономить и схитрить одновременно. И для лица, и для тела можно использовать обычную соду. Нужно немного намочить ее и легкими втирающими движениями распределить по коже. Только не стоит использовать соду, если есть глубокие порезы или ранки – будет щипать. Для одного-двух дней вам вполне хватит трех пригоршней соды, стоит она совсем мало, поэтому остатки можно выбросить без сожаления.

 Уход за кожей в путешествии

Источник: Pixabay

Для придания коже тонуса можно использовать обычный лед. Просто возьмите с собой в дорогу силиконовую формочку для капкейка и заливайте туда немного воды каждый вечер. Утром у вас будет эффективное средство от синяков и серости кожи. Те, кто не хочет заморачиваться, советуем просто смочить полотенце ледяной водой и протереть лицо и шею.

 Уход за кожей в путешествии

Источник: Pixabay

Увлажнение. Обычное кокосовое или абрикосовое масло (в целом – любое масло-основа без запаха) поможет вам увлажнить кожу лица, тела, рук, волос, губ. Масло также отлично снимает водостойкий макияж – нужно смочить им спонж, приложить к глазам или губам и дат немного впитаться. А затем аккуратно снять макияж. Универсальное средство! Можно взять с собой в небольшой баночке или купить в аптеке уже на месте.

 

 

Что же у нас получилось? Всего 4 средства, 3 из которых можно не брать с собой.