Уход за волосами в путешествии

26 Сентября 2019

 Уход за волосами в путешествии

Источник: Pixabay

Совет 1. Правильно измеряйте объем шампуней и масок для волос, которые вы берете в дорогу. На одно использование вам понадобится:

Шампуня – размером с клубничку.

Кондиционера – размером с малину.

Воска для укладки – размером с миндаль.

Посчитайте, сколько разы вы будете мыть волосы и перелейте в дорожный пузырек нужное количество средств. На экстренный случай вы всегда сможете воспользоваться средствами, которые есть в номерах отеля.

 

Совет 2. Выберите один прибор для укладки. Пусть это будет плойка-утюжок. Ею можно и выпрямить волосы, и создать локоны. Фен чаще всего в отелях есть, поэтому не стоит занимать место в сумке. Также обратите внимание на дорожные экземпляры плоек – они компактнее.

 

Совет 3. Составьте перечень простых укладок и причесок, которые вам понадобятся. Это может быть легкий пучок, конский хвост и коса. На них не нужно тратить много времени, а голова будет выглядеть прибранной. Также не забывайте на ночь заплетать волосы в ту же косу – утром они будут гладкими, и вам не придется тратить время на укрощение гривы.

 

Совет 4. Подберите для себя сухой шампунь – опять же в трэвел-версии. Он выручит вас в тот момент, когда времени и сил на душ не будет, а выглядеть хорошо просто необходимо. Опытные красотки советуют наносить сухой шампунь на корни волос на ночь.

 

Совет 5. Обязательно используйте защиту от солнца, если едете в жаркие страны. Обычное коксовое масло, нанесенное на кончики волос перед выходом из номера и перед купанием, защитит их от высушивания.