Урал ждет туристов!

20 Августа 2019

На Урале появляется все больше предложений для туристов. Открываются интересные объекты, развиваются социальные проекты. А гостей долго ждать не приходится! Связано это с появлением интересных мероприятий и достопримечательностей. Уже около 5 лет действуют автобусные туры по маршруту «Самоцветное кольцо». А весной 2016 года приобрести такой тур впервые смогли жители столицы - специально для них разработанное предложение включает перелет, проживание, экскурсионную программу, транспорт.

Растет также интерес местных жителей к родному краю. Набирают популярность социальные проекты, связанные с популяризацией и развитием путешествий по Уралу: движение «Знай Урал», «Made In Ural». Открылся «Ельцин Центр», музей «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме, первый тематический парк на Урале - «Парк сказов» в Арамили и многие другие.

Куда поехать?

Итак, вы составляете маршрут по Екатеринбургу и окрестностям. Конечно, в первую очередь, вы хотите увидеть знаменитую Плотинку с ее фонтанами, обязательно Храм-на-Крови, возможно вы съездите на Ганину яму. Не забудьте включить в план вот эти объекты.

Ельцин-центр представляет собой огромный интерактивный комплекс. Стоит отметить, что открытие комплекса посетили президент страны Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Не забудьте захватить путеводитель на входе! Фильмы, фото, аудиозаписи – все  к вашим услугам! Знакомьтесь, читайте, смотрите. Детям понравится в местном Ньютон-парке, взрослые с удовольствием «покатаются» в троллейбусе из 90-х.

А потом можно переместиться из современности в сказочное прошлое и побывать в избушке Бабы Яги. Вы  знаете, как она скрипит, когда разворачивается к лесу задом, а к вам передом?  Избы, терема, колодец, горки, а также животные, разгуливающие по двору – все это и не только вы сможете увидеть в Парке сказов. Он находится в 5 километрах от Арамили. Если вы прилетели к нам из другого города, приглашаем вас в нашу гостиницу «Клевер» на Клубной, 7. Отсюда вы сможете быстро добраться и до Парка сказов , и до достопримечательностей Екатеринбурга. А когда ваше путешествие подойдет к концу -  без пробок добраться до аэропорта (всего 10 минут в пути!).

Надеемся, что наши уральские просторы надолго останутся в нашей памяти. Не забудьте захватить с собой памятные сувениры: малахитовую шкатулку, змейку и магнит с видом города. Приятного путешествия!