Виртуальные путешествия – наше будущее?

09 Апреля 2020

Дайте хлеба и зрелищ, и никакой карантин нам не страшен! Кто-то, как выясняется, заменил хлеб гречкой, но зрелища менее желаемыми от этого не становятся.

Пока неясно, когда все это закончится, но привыкать к новым правилам уже приходится. Ради собственной безопасности. И нам в этом помогают все: музеи, выставки, педагоги, тренеры, репетиторы. Все находят возможность поделиться своим опытом и знаниями онлайн. Если все продолжится в том же духе, возможно, в скором времени виртуальные путешествия станут такими же востребованными…

 

Свои плюсы в вынужденной самоизоляции тоже есть. Главное – интернет вовремя оплачивать.

 

Романтик на самоизоляции

С романтикой в теплом помещении, где есть ванна, свечи, бутылка вина (а для самоизоляции далеко не все скупали только гречку!) проблем не должно возникать. Ну и с доступом к онлайн-кинотеатрам и виртуальным экскурсиям сейчас тоже сложностей нет. Сходите на свидание, не выходя из дома. Отличный способ проявить любознательность и интеллект!

Романтик на самоизоляции, советы

1. Выставочный сайнс-арт проект «Моое» дает возможность зрителям окунуться в очень древний период развития Земли (с момента ее рождения до конца палеозоя). Будет интересно тем, кто интересуется, что было на нашей планете задолго до человечества и даже динозавров. Прямо совсем давно. Видео экскурсии

2. На ютубе есть канал туроператора ВЕДИ ГРУПП. Там можно «побывать» в Ницце, Финляндии, Португалии, на Ривьере. И в Италии тоже можно очутиться, через монитор коронавирус не передается, так что не страшно. Видео экскурсии

3. Любители музыки оценят: Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD, Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина.

4. Петергоф в этом году перенесет традиционный весенний праздник фонтанов, а мероприятия, посвященные Дню Победы, планирует провести в виртуальном формате. Но без зрелищ мы не останемся: виртуальные экскурсии и прямые эфиры есть в социальных сетях Петергофа, а на сайте доступна также полная версия мультимедийного шоу #Императрица2019, посвященного Екатерине Великой.

 

Фотограф на самоизоляции

Без личного контакта сложно фотографировать людей. Можно конечно сделать пару удачных снимков с балкона или из окна. Но это будут случайные прохожие, а не клиенты, так что заработать таким образом не получится. Разве что потренироваться немного. Но есть и другие способы развлечь себя на карантине – и даже заработать немного денег.

 

Фотограф на самоизоляции, советы

1. Посетите виртуальные экскурсии на своей теме. Сейчас многие музеи и выставки проводят такие туры, даже бесплатные. Успевайте! Например, Дом Метенкова, единственный на Урале фотографический музей. Его собрания отражают полтора века развития фотоискусства в Екатеринбурге. Есть Виртуальный тур и Видео экскурсии на выбор!

2. Фотографируйте по скайпу или фейстайму. Для этого конечно понадобится камера с высоким разрешением, поэтому удастся не всем. Но опыт точно будет незабываемый. И самоизоляцию прерывать не придется.

3. Устройте персональную фотовыставку. Распечатайте ваши самые удачные фото и повесьте их в коридоре. Пройдите по «галерее» так, будто вы покупатель, и посмотрите на свои работы, можете прокомментировать. Ну и заодно спросите у клиентов в сторис, какую работу они бы купили!

 

 

Турист на самоизоляции

Последователи религии путешествий по миру оказались в незавидном положении. Никуда не заехать, ниоткуда не выехать. Просто беда какая-то! Но и они не остались без новых впечатлений! Главное – знать, где искать.

 турист на самоизоляции, советы

1. Google maps. «Пройдитесь» по совершенно незнакомым вам улочкам, скажем, Хорватии. Или Бразилии. Одним словом, не самого популярного направления. Заодно можно заприметить для себя места, обязательные к посещению. Заведите карту с названием «Постковид» или «Явсеравносюдапоеду» - название на ваш вкус. И отмечайте флажками точки на карте, которые вам приглянулись. Можете во время «прогулки» по уже знакомым вам в реальности местам делать скриншоты и выкладывать их с комментариями, какой там был воздух или звуки. Словом, дополните картинку теми деталями, которые, увы, через монитор не передаются. Как и коронавирус, кстати.

2. Составьте большой отчет обо всех своих путешествиях. Наверняка накопилось множество фото, сувенирчиков, билетов, которые можно оформить в красивую фотокнигу или памятную коробочку. Заодно освежите воспоминания. Увы, но даже самая яркая поездка с годами забывается, и вот уже вы не можете вспомнить название площади, по которой ходили в Испании… А в чем же смысл путешествий, как не в узнавании нового?

3. Ах, дааа, что касается нового. Попробуйте найти информацию об экскурсии, которую вы ни за что и никогда не согласились бы посетить. Наверное, не всем это удастся. Но наверняка же такая есть. Где-то на Северном полюсе, к примеру…