Затяжная командировка – как не сойти с ума

18 Августа 2019

Специалисты, занятые на выездных сезонных работах, вынуждены подолгу оставаться вне семьи и привычного быта. Поэтому для них вопрос комфорта в отеле весьма актуален. Кто-то нашел для себя оптимальный вариант и арендует квартиру. Однако многие не готовы платить довольно серьезную сумму арендодателю и тем самым сокращать размер своего заработка. Поэтому бюджетные способы размещения для них всегда будут в приоритете. Одним из них является хостел. Место в хостеле обходится очень недорого, а комфорт остается приемлемым.

Выбор номера

Стоимость места к хостеле зависит от нескольких факторов. Первое – на сколько человек рассчитан номер. Если вашими соседями будут только 3 человека, вы заплатите меньше, чем тот, кто согласился на двухместный номер. Это лишь вопрос предпочтений – выбирайте оптимальный вариант для себя. Хотя даже место в номере для двоих будет стоить существенно ниже номеров в отелях и гостиницах. Второе – длительность размещения. Не секрет, что администрация отелей может делать скидки за бронирование номера сразу на несколько недель. Уточните у администратора – возможно ваши 16 командировочных дней подпадают под такие предложения. Получить скидку всегда приятно!

Комфорт

Размещение в хостеле может оказаться действительно комфортным. Просмотрите отзывы в интернете, полистайте фото на сайте. Если вы не любитель обстановки в стиле СССР, избегайте гостиниц, где давно не обновляли номера. В хостеле «Клевер» после ремонта стало невероятно уютно! Никаких признаков советского «шарма», современная техника, новая мебель. Уютно, как дома! Кухней можно пользоваться в любое время – полноценный завтрак или ужин вы сможете приготовить без труда. Многие хостелы также предоставляют ряд услуг, вроде стиральной машины, фена, утюга, если вы решили все это с собой не брать)))))) В результате хостел становится отличным вариантом для проживания в чужом городе. Если захватить с собой любимую кружку и плед, номер в хостеле вполне может на некоторое время заменить вам дом.

Транспорт

При выборе способа передвижения в командировке нужно учитывать удаленность места работы от хостела. Если вы привыкли передвигаться на своем авто, стоит обратиться в местное такси и уточнить, предоставляются ли скидки за заказ машины в течение нескольких дней подряд. Если дома вы обычно ходите пешком, то и в командировке не стоит менять привычки. Тем более что поначалу прогулки будут интересными и познавательными.

Те, кто регулярно ездит по рабочим делам в один и тот же город, останавливаются, как правило, в одном и том же хостеле. В хостеле «Клевер» тоже есть постоянные гости. И нам очень приятно, что вы выбираете нас снова и снова!

Кстати, в "Клевере" можно на несколько часов арендовать рабочее место или офис для переговоров! Так вы сможете повысить свою эффективность. И не тащить работу домой. После командировки одых точно лишним не будет!